1. España
  2. Barcelona
  3. Sant Celoni
  4. Diésel renovable

Diésel renovable en Sant Celoni hoy: desde 2,099 €

Revisado hace 23 min2 gasolinerasMediana 2,099 €
Precio más bajo de diésel renovable ahora 2,099€ Repsol · Carretera C-35 km 55,100
Cómo llegar Compartir WhatsApp Abierta hasta las 23:00
Mediana en Sant Celoni2,099 €2 gasolineras
Barcelona2,065 €3,4 ¢
España2,075 €2,4 ¢
Ahorro en 50 L0,00 €más barata vs. más cara

Todas las gasolineras con diésel renovable en Sant Celoni, de más barata a más cara

  1. Repsol 2,099mediana Carretera C-35 km 55,100Abierta hasta las 23:00
  2. Repsol 2,099mediana Carretera Comarcal 251 km 26,300Abierta hasta las 23:00

Precios del Ministerio para la Transición Ecológica. Las flechas comparan con la mediana de Sant Celoni (2,099 €).

Evolución del precio: Diésel renovable

2,052,102,1513 sept28 sept13 octEspañaBarcelonaSant Celoni
Sant CeloniBarcelonaEspaña
Más barato ahora
2,099 € · Repsol
Más caro ahora
2,099 € · Repsol, Carretera Comarcal 251 km 26,300
Máximo de 30 días (mediana)
2,159 € · 22 sept
Abiertas 24 horas
0 de 2

En Sant Celoni hay 2 gasolineras que venden diésel renovable.

La mediana en Sant Celoni (2,099 €) está 3,4 céntimos por encima de la mediana de la provincia de Barcelona. Está 2,4 céntimos por encima de la mediana de España. En los últimos 31 días, el precio de diésel renovable aquí ha subido de 2,029 € a 2,099 €. Alcanzó un máximo de 2,159 € el 22 sept. Diésel renovable: precio más bajo en Pineda de Mar, a 16 km, desde 1,799 €.

Espacio para socios · reservado

¿Primera vez repostando en España?

Gasóleo A
Diésel (B7), el mismo que en casa
Sin plomo 95
Gasolina sin plomo normal (E5)
Sin plomo 98
Gasolina sin plomo súper (E5)
GLP
GLP / autogás

En muchas gasolineras de autoservicio se paga con tarjeta en el surtidor, o en caja antes de repostar.

Cómo repostar en España →

Preguntas

¿Dónde se vende hoy diésel renovable más barato en Sant Celoni?

En Repsol, Carretera C-35 km 55,100: 2,099 € por litro, comprobado hace 23 minutos.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros en Sant Celoni?

Entre 104,95 € en la gasolinera más barata y 104,95 € en la más cara.

¿Qué gasolineras de Sant Celoni con diésel renovable están abiertas 24 horas?

Ninguna. Consulta el horario de cada gasolinera en la lista.

¿Se vende diésel renovable más barato cerca de Sant Celoni?

Sí: en Pineda de Mar, a 16 km, hay diésel renovable desde 1,799 €.

¿Con qué nombre se vende diésel renovable en las gasolineras de España?

«Diésel renovable» o «HVO»: diésel renovable que sirve para cualquier coche diésel.

Más en Sant Celoni y alrededores

Marcas en Sant Celoni