1. Espanha
  2. Asturias
  3. Siero
  4. Gasóleo renovável

Gasóleo renovável em Siero hoje: desde 2,099 €

Verificado há 27 min2 postosMediana 2,119 €
Preço mais baixo agora (gasóleo renovável) 2,099€ Campsa · Avenida de Oviedo, 13
Mediana em Siero2,119 €2 postos
Asturias2,099 €2,0 ¢
Espanha2,075 €4,4 ¢
Poupança em 50 L2,00 €mais barato vs. mais caro

Todos os postos com gasóleo renovável em Siero, do mais barato ao mais caro

  1. CampsaFechado · abre amanhã às 06:30 2,0992,0 ¢ Avenida de Oviedo, 13
  2. Repsol24 h 2,1392,0 ¢ Carretera Si 04 km 5

Preços do Ministério espanhol para a Transição Ecológica. As setas comparam com a mediana de Siero (2,119 €).

Evolução do preço: Gasóleo renovável

2,052,102,152,2013 set.28 set.13 out.EspanhaAsturiasSiero
SieroAsturiasEspanha
Mais barato agora
2,099 € · Campsa
Mais caro agora
2,139 € · Repsol, Carretera Si 04 km 5
Máximo de 30 dias (mediana)
2,202 € · 20 set.
Abertos 24 horas
1 de 2

Em Siero, há 2 postos de combustível que vendem gasóleo renovável. Encher um depósito de 50 litros no posto mais barato em vez do mais caro poupa 2,00 €.

A mediana em Siero (2,119 €) está 2,0 cêntimos acima da mediana da província de Asturias. Isto fica 4,4 cêntimos acima da mediana espanhola. Nos últimos 31 dias, o preço de gasóleo renovável aqui subiu de 2,089 € para 2,119 €. Atingiu o máximo de 2,202 € em 20 set. Gasóleo renovável: preço mais baixo em San Martín del Rey Aurelio, a 15 km, a partir de 2,075 €.

Espaço de parceiro · reservado

Primeira vez a abastecer em Espanha?

Gasóleo A
Gasóleo (B7), o mesmo que em casa
Sin plomo 95
Gasolina sem chumbo normal (E5)
Sin plomo 98
Gasolina sem chumbo super (E5)
GLP
GPL / autogás

Em muitos postos de self-service paga-se com cartão na bomba, ou na caixa antes de abastecer.

Como abastecer em Espanha →

Perguntas

Onde se vende gasóleo renovável mais barato hoje em Siero?

No posto Campsa, Avenida de Oviedo, 13: 2,099 € por litro, verificado há 27 minutos.

Quanto custa encher um depósito de 50 litros em Siero?

Entre 104,95 € no posto mais barato e 106,95 € no mais caro.

Que postos com gasóleo renovável em Siero estão abertos 24 horas?

1 de 2: Repsol.

Há preços de gasóleo renovável mais baixos perto de Siero?

Sim: em San Martín del Rey Aurelio, a 15 km, há gasóleo renovável a partir de 2,075 €.

Com que nome se vende gasóleo renovável em Espanha?

«Diésel renovable» ou «HVO»: gasóleo renovável que funciona em qualquer carro a gasóleo.

Mais em Siero e arredores