1. Espagne
  2. Santa Cruz de Tenerife
  3. El Sauzal
  4. Gazole

Gazole à El Sauzal aujourd’hui : dès 1,729 €

Vérifié il y a 12 min5 stationsMédiane 1,739 €
Le moins cher maintenant : gazole 1,729€ Repsol · Autopista Tf-5 km 22,5
Itinéraire Partager WhatsApp Ouverte jusqu’à 22:00
Médiane à El Sauzal1,739 €5 stations
Santa Cruz de Tenerife1,729 €1,0 ¢
Espagne1,918 €17,9 ¢
Économie sur 50 L1,00 €moins chère vs plus chère

Toutes les stations à El Sauzal pour gazole, de la moins chère à la plus chère

  1. Repsol 1,7291,0 ¢ Autopista Tf-5 km 22,5Ouverte jusqu’à 22:00
  2. BP 1,739médiane Carretera General del Norte km 20,65Ouverte jusqu’à 23:00
  3. Cepsa 1,739médiane Cr Tf-172, 0,9Ouverte jusqu’à 22:00
  4. Disa 1,7491,0 ¢ Carretera Gral del Norte km 20,400Ouverte jusqu’à 22:00
  5. Disa 1,7491,0 ¢ Carrera General del Norte, 20,450Ouverte jusqu’à 22:00

Prix du ministère espagnol de la Transition écologique. Les flèches comparent à la médiane de El Sauzal (1,739 €).

Évolution du prix : Gazole

1,651,701,751,801,851,901,9514 sept.29 sept.14 oct.EspagneSanta Cruz de TenerifeEl Sauzal
El SauzalSanta Cruz de TenerifeEspagne
Le moins cher maintenant
1,729 € · Repsol
Le plus cher maintenant
1,749 € · Disa, Carrera General del Norte, 20,450
Plus haut sur 30 jours (médiane)
1,739 € · 30 sept.
Ouvertes 24 h/24
0 sur 5

À El Sauzal, 5 stations-service proposent le carburant gazole. 3 d’entre elles affichent 1,739 € ou moins, surtout Repsol, BP et Cepsa. Les stations Disa affichent entre 1,749 € et 1,749 €. Faire le plein d’un réservoir de 50 litres à la station la moins chère plutôt qu’à la plus chère permet d’économiser 1,00 €.

La médiane à El Sauzal (1,739 €) est supérieure de 1,0 centimes à la médiane provinciale (Santa Cruz de Tenerife). C’est 17,9 centimes de moins que la médiane espagnole. Sur les 31 derniers jours, le prix du carburant gazole a augmenté ici de 1,639 € à 1,739 €. Gazole : prix plus bas à San Cristóbal de La Laguna, à 10 km, dès 1,659 €.

Espace partenaire · réservé

Première fois à la pompe en Espagne ?

Gasóleo A
Gazole (B7), le même qu’à la maison
Sin plomo 95
Sans plomb 95 standard (E5)
Sin plomo 98
Sans plomb 98 (E5)
GLP
GPL / autogaz

Dans beaucoup de stations en libre-service, on paie par carte à la pompe ou à la caisse avant de faire le plein.

Faire le plein en Espagne →

Questions

Où trouver le carburant gazole le moins cher à El Sauzal aujourd’hui ?

Chez Repsol, Autopista Tf-5 km 22,5 : 1,729 € le litre, vérifié il y a 12 minutes.

Combien coûte le plein d’un réservoir de 50 litres à El Sauzal ?

Entre 86,45 € à la station la moins chère et 87,45 € à la plus chère.

Quelles stations proposant le carburant gazole à El Sauzal sont ouvertes 24 h/24 ?

Aucune. Vérifiez les horaires de chaque station dans la liste.

Le carburant gazole est-il moins cher près de El Sauzal ?

Oui : à San Cristóbal de La Laguna, à 10 km, le carburant gazole est proposé dès 1,659 €.

Comment s’appelle le carburant gazole en Espagne ?

« Gasóleo A » (parfois « Diésel »). C’est le même gazole B7 que celui vendu en France et dans le reste de l’UE.

Autour de El Sauzal