1. Espagne
  2. Palencia
  3. Torquemada
  4. Sans plomb 98

Sans plomb 98 à Torquemada aujourd’hui : dès 1,969 €

Vérifié il y a 3 min2 stationsMédiane 1,972 €
Le moins cher maintenant : sans plomb 98 1,969€ Repsol · Autovia a 62 km 69
Itinéraire Partager WhatsApp Ouverte jusqu’à 22:00
Médiane à Torquemada1,972 €2 stations
Palencia1,975 €identique
Espagne1,969 €identique
Économie sur 50 L0,30 €moins chère vs plus chère

Toutes les stations à Torquemada pour sans plomb 98, de la moins chère à la plus chère

  1. Repsol 1,969médiane Autovia a 62 km 69Ouverte jusqu’à 22:00
  2. Repsol 1,975médiane Cr A-62, 62,5Ouverte jusqu’à 18:00

Prix du ministère espagnol de la Transition écologique. Les flèches comparent à la médiane de Torquemada (1,972 €).

Évolution du prix : Sans plomb 98

1,952,002,052,102,152,2013 sept.28 sept.13 oct.EspagnePalenciaTorquemada
TorquemadaPalenciaEspagne
Le moins cher maintenant
1,969 € · Repsol
Le plus cher maintenant
1,975 € · Repsol, Cr A-62, 62,5
Plus haut sur 30 jours (médiane)
2,192 € · 27 sept.
Ouvertes 24 h/24
0 sur 2

À Torquemada, 2 stations-service proposent le carburant sans plomb 98. Faire le plein d’un réservoir de 50 litres à la station la moins chère plutôt qu’à la plus chère permet d’économiser 0,30 €.

La médiane à Torquemada (1,972 €) est égale à la médiane provinciale (Palencia). Cela correspond à la médiane espagnole. Sur les 31 derniers jours, le prix du carburant sans plomb 98 a baissé ici de 2,155 € à 1,972 €. Il a atteint un pic de 2,192 € le 27 sept. Sans plomb 98 : prix plus bas à Palencia, à 19 km, dès 1,868 €.

Espace partenaire · réservé

Première fois à la pompe en Espagne ?

Gasóleo A
Gazole (B7), le même qu’à la maison
Sin plomo 95
Sans plomb 95 standard (E5)
Sin plomo 98
Sans plomb 98 (E5)
GLP
GPL / autogaz

Dans beaucoup de stations en libre-service, on paie par carte à la pompe ou à la caisse avant de faire le plein.

Faire le plein en Espagne →

Questions

Où trouver le carburant sans plomb 98 le moins cher à Torquemada aujourd’hui ?

Chez Repsol, Autovia a 62 km 69 : 1,969 € le litre, vérifié il y a 3 minutes.

Combien coûte le plein d’un réservoir de 50 litres à Torquemada ?

Entre 98,45 € à la station la moins chère et 98,75 € à la plus chère.

Quelles stations proposant le carburant sans plomb 98 à Torquemada sont ouvertes 24 h/24 ?

Aucune. Vérifiez les horaires de chaque station dans la liste.

Le carburant sans plomb 98 est-il moins cher près de Torquemada ?

Oui : à Palencia, à 19 km, le carburant sans plomb 98 est proposé dès 1,868 €.

Comment s’appelle le carburant sans plomb 98 en Espagne ?

« Sin plomo 98 » ou « Gasolina 98 » : sans plomb 98 (E5), comme le SP98 en France.

Autour de Torquemada

Enseignes à Torquemada