- España
- Ciudad Real
- Fuente el Fresno
- Diésel
Diésel en Fuente el Fresno hoy: desde 1,839 €
Seguir en Mis precios:
Todas las gasolineras con diésel en Fuente el Fresno, de más barata a más cara
- Carburantes Quevedo 1,839mediana
Precios del Ministerio para la Transición Ecológica. Las flechas comparan con la mediana de Fuente el Fresno (1,839 €).
Evolución del precio: Diésel
- Más barato ahora
- 1,839 € · Carburantes Quevedo
- Más caro ahora
- 1,839 € · Carburantes Quevedo, Avenida de la Provincia, 78
- Máximo de 30 días (mediana)
- 1,839 € · 21 oct
- Abiertas 24 horas
- 0 de 1
En Fuente el Fresno hay una gasolinera que vende diésel.
La mediana en Fuente el Fresno (1,839 €) está 8,6 céntimos por debajo de la mediana de la provincia de Ciudad Real. Está 8,0 céntimos por debajo de la mediana de España. Diésel: precio más bajo en Malagón, a 8,8 km, desde 1,809 €.
Precio del diésel hoy en la provincia de Ciudad Real →
Precio del diésel hoy en España →
¿Primera vez repostando en España?
- Gasóleo A
- Diésel (B7), el mismo que en casa
- Sin plomo 95
- Gasolina sin plomo normal (E5)
- Sin plomo 98
- Gasolina sin plomo súper (E5)
- GLP
- GLP / autogás
En muchas gasolineras de autoservicio se paga con tarjeta en el surtidor, o en caja antes de repostar.
Cómo repostar en España →Preguntas
¿Dónde se vende hoy diésel más barato en Fuente el Fresno?
En Carburantes Quevedo, Avenida de la Provincia, 78: 1,839 € por litro, comprobado hace 5 minutos.
¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros en Fuente el Fresno?
Entre 91,95 € en la gasolinera más barata y 91,95 € en la más cara.
¿Qué gasolineras de Fuente el Fresno con diésel están abiertas 24 horas?
Ninguna. Consulta el horario de cada gasolinera en la lista.
¿Se vende diésel más barato cerca de Fuente el Fresno?
Sí: en Malagón, a 8,8 km, hay diésel desde 1,809 €.
¿Con qué nombre se vende diésel en las gasolineras de España?
«Gasóleo A» (a veces «Diésel»). Es el mismo diésel B7 que se vende en el resto de la UE.