1. Espanha
  2. Valladolid
  3. Tordesillas
  4. Gasóleo premium

Gasóleo premium em Tordesillas hoje: desde 2,049 €

Verificado há 15 min2 postosMediana 2,052 €
Preço mais baixo agora (gasóleo premium) 2,049€ Shell · Carretera A-6 km 186
Mediana em Tordesillas2,052 €2 postos
Valladolid2,020 €3,2 ¢
Espanha2,009 €4,3 ¢
Poupança em 50 L0,30 €mais barato vs. mais caro

Todos os postos com gasóleo premium em Tordesillas, do mais barato ao mais caro

  1. Shell24 h 2,049mediana Carretera A-6 km 186
  2. Repsol24 h 2,055mediana Avenida de Portugal, 7

Preços do Ministério espanhol para a Transição Ecológica. As setas comparam com a mediana de Tordesillas (2,052 €).

Evolução do preço: Gasóleo premium

2,002,052,1014 set.29 set.14 out.EspanhaValladolidTordesillas
TordesillasValladolidEspanha
Mais barato agora
2,049 € · Shell
Mais caro agora
2,055 € · Repsol, Avenida de Portugal, 7
Máximo de 30 dias (mediana)
2,120 € · 18 set.
Abertos 24 horas
2 de 2

Em Tordesillas, há 2 postos de combustível que vendem gasóleo premium. Encher um depósito de 50 litros no posto mais barato em vez do mais caro poupa 0,30 €.

A mediana em Tordesillas (2,052 €) está 3,2 cêntimos acima da mediana da província de Valladolid. Isto fica 4,3 cêntimos acima da mediana espanhola. Nos últimos 31 dias, o preço de gasóleo premium aqui manteve-se perto de 2,052 €. Atingiu o máximo de 2,120 € em 18 set. Gasóleo premium: preço mais baixo em Rueda, a 10 km, a partir de 2,009 €.

Espaço de parceiro · reservado

Primeira vez a abastecer em Espanha?

Gasóleo A
Gasóleo (B7), o mesmo que em casa
Sin plomo 95
Gasolina sem chumbo normal (E5)
Sin plomo 98
Gasolina sem chumbo super (E5)
GLP
GPL / autogás

Em muitos postos de self-service paga-se com cartão na bomba, ou na caixa antes de abastecer.

Como abastecer em Espanha →

Perguntas

Onde se vende gasóleo premium mais barato hoje em Tordesillas?

No posto Shell, Carretera A-6 km 186: 2,049 € por litro, verificado há 15 minutos.

Quanto custa encher um depósito de 50 litros em Tordesillas?

Entre 102,45 € no posto mais barato e 102,75 € no mais caro.

Que postos com gasóleo premium em Tordesillas estão abertos 24 horas?

2 de 2: Shell e Repsol.

Há preços de gasóleo premium mais baixos perto de Tordesillas?

Sim: em Rueda, a 10 km, há gasóleo premium a partir de 2,009 €.

Com que nome se vende gasóleo premium em Espanha?

«Gasóleo Premium», «Diésel e+» ou nomes de marca semelhantes: gasóleo com mais aditivos.

Mais em Tordesillas e arredores

Marcas em Tordesillas