- Espanha
- Las Palmas
- Gasolina 95
Preço da gasolina 95 hoje na província de Las Palmas
Seguir em «Os meus preços»:
Gasolina 95 em todas as localidades da província de Las Palmas, do preço mais baixo ao mais alto
| Localidade | Postos | Desde | Mediana | vs. província |
|---|---|---|---|---|
| Ingenio | 11 | 1,359 | 1,389 | 16,0 ¢ |
| Antigua | 4 | 1,469 | 1,484 | 6,5 ¢ |
| Moya | 4 | 1,385 | 1,509 | 4,0 ¢ |
| Puerto del Rosario | 12 | 1,499 | 1,518 | 3,1 ¢ |
| Agüimes | 20 | 1,385 | 1,519 | 3,0 ¢ |
| Telde | 31 | 1,385 | 1,529 | 2,0 ¢ |
| Gáldar | 5 | 1,385 | 1,549 | igual |
| Las Palmas de Gran Canaria | 57 | 1,360 | 1,549 | igual |
| San Bartolomé de Tirajana | 11 | 1,459 | 1,549 | igual |
| Santa María de Guía de Gran Canaria | 5 | 1,385 | 1,549 | igual |
| Yaiza | 5 | 1,499 | 1,549 | igual |
| Valsequillo de Gran Canaria | 2 | 1,544 | 1,552 | igual |
| Vega de San Mateo | 2 | 1,547 | 1,553 | igual |
| Tías | 8 | 1,517 | 1,557 | 0,8 ¢ |
| Santa Lucía de Tirajana | 10 | 1,449 | 1,558 | 0,9 ¢ |
| Artenara | 1 | 1,559 | 1,559 | 1,0 ¢ |
| Arucas | 10 | 1,459 | 1,559 | 1,0 ¢ |
| Mogán | 5 | 1,539 | 1,559 | 1,0 ¢ |
| Santa Brígida | 1 | 1,559 | 1,559 | 1,0 ¢ |
| Tejeda | 1 | 1,559 | 1,559 | 1,0 ¢ |
| Valleseco | 1 | 1,559 | 1,559 | 1,0 ¢ |
| Arrecife | 22 | 1,477 | 1,569 | 2,0 ¢ |
| Firgas | 1 | 1,569 | 1,569 | 2,0 ¢ |
| Teror | 2 | 1,569 | 1,569 | 2,0 ¢ |
| Tuineje | 3 | 1,415 | 1,569 | 2,0 ¢ |
| San Bartolomé | 2 | 1,559 | 1,578 | 2,9 ¢ |
| Agaete | 2 | 1,589 | 1,589 | 4,0 ¢ |
| Pájara | 5 | 1,512 | 1,589 | 4,0 ¢ |
| Haría | 2 | 1,529 | 1,594 | 4,5 ¢ |
| Teguise | 7 | 1,599 | 1,599 | 5,0 ¢ |
| Tinajo | 1 | 1,599 | 1,599 | 5,0 ¢ |
| La Oliva | 3 | 1,554 | 1,605 | 5,6 ¢ |
| La Aldea de San Nicolás | 2 | 1,619 | 1,619 | 7,0 ¢ |
«vs. província»: a mediana (gasolina 95) na localidade comparada com a mediana da província de Las Palmas (1,549 €).
Os postos mais baratos hoje (gasolina 95)
As setas comparam com a mediana da província de Las Palmas (1,549 €)
-
Petroprix24 h 1,35919,0 ¢
-
Plenergy24 h
1,35919,0 ¢
-
Plenergy24 h
1,35919,0 ¢
-
Plenergy24 h
1,35919,0 ¢
- Santana Dominguez 1,36018,9 ¢
- Santana Dominguez, S.l. 1,36018,9 ¢
- H2exagon las Torres24 h 1,36918,0 ¢
-
Plenergy24 h
1,37517,4 ¢
- Canary Oil24 h 1,38516,4 ¢
- Canary Oil, S.l.24 h 1,38516,4 ¢
Gasolina 95: os últimos 12 meses
Hoje, 258 postos da província de Las Palmas vendem gasolina 95: o preço mediano é de 1,549 € e o mais baixo, de 1,359 €. É praticamente o mesmo que há uma semana (1,549 €). Há um ano custava 1,159 €, 39,0 cêntimos a menos do que hoje. Aqui, o preço mediano de gasolina 95 é de 1,549 €, 21,6 cêntimos abaixo da mediana espanhola. O preço mais baixo de gasolina 95 está no posto Petroprix, em Ingenio (1,359 €).
Preço da gasolina 95 hoje em Espanha →
Todos os combustíveis e postos da província de Las Palmas →
O que é «Gasolina 95»? →
Perguntas
Onde se vende gasolina 95 mais barato hoje na província de Las Palmas?
No posto Petroprix, Calle Antonio Benitez Galindo, 99, Ingenio: 1,359 € por litro.
O combustível na província de Las Palmas é mais barato do que no resto de Espanha?
Gasolina 95: mediana de 1,549 € na província de Las Palmas e de 1,765 € em Espanha.
Com que frequência são atualizados os preços?
A cada 30 minutos, com base nos dados abertos do Ministério espanhol para a Transição Ecológica.