1. Spagna
  2. Navarra
  3. Corella
  4. Benzina 95

Benzina 95 a Corella oggi: da 1,882 €

Controllato 7 min fa2 distributoriMediana 1,886 €
Prezzo più basso ora (benzina 95) 1,882€ Estacion de Servicio la Noria · Carretera Na-6920 km 3,850
Indicazioni Condividi WhatsApp Aperto fino alle 23:00
Mediana di Corella1,886 €2 distributori
Navarra1,799 €8,7 ¢
Spagna1,809 €7,7 ¢
Risparmio su 50 L0,35 €più economico vs più caro

Tutti i distributori a Corella con benzina 95, dal più economico

  1. Estacion de Servicio la Noria 1,882mediana Carretera Na-6920 km 3,850Aperto fino alle 23:00
  2. Sertelgas,slChiuso · apre domani alle 07:00 1,889mediana Poligono Industrial Ombatillo, s/n

Prezzi del Ministero spagnolo per la Transizione ecologica. Le frecce confrontano con la mediana di Corella (1,886 €).

Andamento del prezzo: Benzina 95

1,801,851,901,952,0013 set28 set13 ottSpagnaNavarraCorella
CorellaNavarraSpagna
Più economico ora
1,882 € · Estacion de Servicio la Noria
Più caro ora
1,889 € · Sertelgas,sl, Poligono Industrial Ombatillo, s/n
Massimo a 30 giorni (mediana)
1,986 € · 30 set
Aperti 24 ore su 24
0 su 2

A Corella ci sono 2 distributori che vendono benzina 95. Fare il pieno di un serbatoio da 50 litri al distributore più economico invece che al più caro fa risparmiare 0,35 €.

La mediana a Corella (1,886 €) è superiore di 8,7 centesimi alla mediana della provincia di Navarra. Cioè 7,7 centesimi sopra la mediana spagnola. Negli ultimi 31 giorni il prezzo di benzina 95 qui è sceso da 1,949 € a 1,886 €. Ha toccato il massimo di 1,986 € il 30 set. Benzina 95: prezzo più basso a Alfaro, a 7,4 km, da 1,667 €.

Spazio partner · riservato

Prima volta a fare benzina in Spagna?

Gasóleo A
Gasolio (B7), lo stesso di casa
Sin plomo 95
Benzina senza piombo normale (E5)
Sin plomo 98
Benzina senza piombo super (E5)
GLP
GPL / autogas

In molti distributori self-service si paga con carta alla pompa, oppure alla cassa prima di fare rifornimento.

Come fare rifornimento in Spagna →

Domande

Dove si vende benzina 95 al prezzo più basso oggi a Corella?

Presso Estacion de Servicio la Noria, Carretera Na-6920 km 3,850: 1,882 € al litro, verificato 7 minuti fa.

Quanto costa fare il pieno di un serbatoio da 50 litri a Corella?

Tra 94,10 € al distributore più economico e 94,45 € a quello più caro.

Quali distributori di benzina 95 a Corella sono aperti 24 ore su 24?

Nessuno. Controlla gli orari di ogni distributore nell’elenco.

Vicino a Corella c’è benzina 95 a un prezzo più basso?

Sì: a Alfaro, a 7,4 km, si trova benzina 95 da 1,667 €.

Con quale nome si vende benzina 95 in Spagna?

«Sin plomo 95» o «Gasolina 95»: benzina senza piombo normale (E5), come la benzina 95 («verde») in Italia.

Altro intorno a Corella

Marchi a Corella