1. España
  2. Santa Cruz de Tenerife
  3. La Matanza de Acentejo
  4. Gasolina 98

Gasolina 98 en La Matanza de Acentejo hoy: desde 1,599 €

Revisado hace 3 min3 gasolinerasMediana 1,727 €
Precio más bajo de gasolina 98 ahora 1,599€ Disa · Carretera General del Norte C-820 km 24,000
Cómo llegar Compartir WhatsApp Abierta hasta las 22:00
Mediana en La Matanza de Acentejo1,727 €3 gasolineras
Santa Cruz de Tenerife1,709 €1,8 ¢
España1,969 €24,2 ¢
Ahorro en 50 L6,50 €más barata vs. más cara

Todas las gasolineras con gasolina 98 en La Matanza de Acentejo, de más barata a más cara

  1. Disa 1,59912,8 ¢ Carretera General del Norte C-820 km 24,000Abierta hasta las 22:00
  2. Disa24 h 1,727mediana Autopista Tf-5 km 25
  3. Shell 1,729mediana Cr General del Norte, 272Abierta hasta las 22:00

Precios del Ministerio para la Transición Ecológica. Las flechas comparan con la mediana de La Matanza de Acentejo (1,727 €).

Evolución del precio: Gasolina 98

1,651,701,751,801,851,901,952,002,052,102,1514 sept29 sept14 octEspañaSanta Cruz de TenerifeLa Matanza de Acentejo
La Matanza de AcentejoSanta Cruz de TenerifeEspaña
Más barato ahora
1,599 € · Disa
Más caro ahora
1,729 € · Shell, Cr General del Norte, 272
Máximo de 30 días (mediana)
1,729 € · 6 oct
Abiertas 24 horas
1 de 3

En La Matanza de Acentejo hay 3 gasolineras que venden gasolina 98. Llenar un depósito de 50 litros en la gasolinera más barata en lugar de en la más cara ahorra 6,50 €.

La mediana en La Matanza de Acentejo (1,727 €) está 1,8 céntimos por encima de la mediana de la provincia de Santa Cruz de Tenerife. Está 24,2 céntimos por debajo de la mediana de España. En los últimos 31 días, el precio de gasolina 98 aquí ha subido de 1,665 € a 1,727 €. Gasolina 98: precio más bajo en La Orotava, a 9,8 km, desde 1,569 €.

Espacio para socios · reservado

¿Primera vez repostando en España?

Gasóleo A
Diésel (B7), el mismo que en casa
Sin plomo 95
Gasolina sin plomo normal (E5)
Sin plomo 98
Gasolina sin plomo súper (E5)
GLP
GLP / autogás

En muchas gasolineras de autoservicio se paga con tarjeta en el surtidor, o en caja antes de repostar.

Cómo repostar en España →

Preguntas

¿Dónde se vende hoy gasolina 98 más barato en La Matanza de Acentejo?

En Disa, Carretera General del Norte C-820 km 24,000: 1,599 € por litro, comprobado hace 3 minutos.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros en La Matanza de Acentejo?

Entre 79,95 € en la gasolinera más barata y 86,45 € en la más cara.

¿Qué gasolineras de La Matanza de Acentejo con gasolina 98 están abiertas 24 horas?

1 de 3: Disa.

¿Se vende gasolina 98 más barato cerca de La Matanza de Acentejo?

Sí: en La Orotava, a 9,8 km, hay gasolina 98 desde 1,569 €.

¿Con qué nombre se vende gasolina 98 en las gasolineras de España?

«Sin plomo 98» o «Gasolina 98»: gasolina sin plomo súper (E5).

Más en La Matanza de Acentejo y alrededores

Marcas en La Matanza de Acentejo