1. España
  2. Salamanca
  3. Ciudad Rodrigo
  4. Diésel premium

Diésel premium en Ciudad Rodrigo hoy: desde 2,039 €

Revisado hace 27 min2 gasolinerasMediana 2,042 €
Precio más bajo de diésel premium ahora 2,039€ Repsol · Carretera N-620 km 313,3
Mediana en Ciudad Rodrigo2,042 €2 gasolineras
Salamanca2,039 €igual
España2,009 €3,3 ¢
Ahorro en 50 L0,30 €más barata vs. más cara

Todas las gasolineras con diésel premium en Ciudad Rodrigo, de más barata a más cara

  1. Repsol24 h 2,039mediana Carretera N-620 km 313,3
  2. CampsaCerrada · abre hoy a las 06:30 2,045mediana Avenida Portugal, 47

Precios del Ministerio para la Transición Ecológica. Las flechas comparan con la mediana de Ciudad Rodrigo (2,042 €).

Evolución del precio: Diésel premium

2,002,0514 sept29 sept14 octEspañaSalamancaCiudad Rodrigo
Ciudad RodrigoSalamancaEspaña
Más barato ahora
2,039 € · Repsol
Más caro ahora
2,045 € · Campsa, Avenida Portugal, 47
Máximo de 30 días (mediana)
2,062 € · 20 sept
Abiertas 24 horas
1 de 2

En Ciudad Rodrigo hay 2 gasolineras que venden diésel premium. Llenar un depósito de 50 litros en la gasolinera más barata en lugar de en la más cara ahorra 0,30 €.

La mediana en Ciudad Rodrigo (2,042 €) es la misma que en la provincia de Salamanca. Está 3,3 céntimos por encima de la mediana de España. En los últimos 30 días, el precio de diésel premium aquí ha subido de 1,970 € a 2,042 €. Alcanzó un máximo de 2,062 € el 20 sept. Diésel premium: precio más bajo en Sancti-Spíritus, a 13 km, desde 2,005 €.

Espacio para socios · reservado

¿Primera vez repostando en España?

Gasóleo A
Diésel (B7), el mismo que en casa
Sin plomo 95
Gasolina sin plomo normal (E5)
Sin plomo 98
Gasolina sin plomo súper (E5)
GLP
GLP / autogás

En muchas gasolineras de autoservicio se paga con tarjeta en el surtidor, o en caja antes de repostar.

Cómo repostar en España →

Preguntas

¿Dónde se vende hoy diésel premium más barato en Ciudad Rodrigo?

En Repsol, Carretera N-620 km 313,3: 2,039 € por litro, comprobado hace 27 minutos.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros en Ciudad Rodrigo?

Entre 101,95 € en la gasolinera más barata y 102,25 € en la más cara.

¿Qué gasolineras de Ciudad Rodrigo con diésel premium están abiertas 24 horas?

1 de 2: Repsol.

¿Se vende diésel premium más barato cerca de Ciudad Rodrigo?

Sí: en Sancti-Spíritus, a 13 km, hay diésel premium desde 2,005 €.

¿Con qué nombre se vende diésel premium en las gasolineras de España?

«Gasóleo Premium», «Diésel e+» o nombres de marca similares: diésel con más aditivos.

Más en Ciudad Rodrigo y alrededores

Marcas en Ciudad Rodrigo