1. Spanien
  2. Alicante
  3. Pedreguer
  4. Diesel Premium

Diesel Premium in Pedreguer heute: ab 1,999 €

Vor 16 Min. geprüft5 TankstellenMedian 2,039 €
Aktuell günstigster Preis für Premium-Diesel 1,999€ Shell · Carretera C-332 km 193
Route Teilen WhatsApp Geöffnet bis 22:00
Median in Pedreguer2,039 €5 Tankstellen
Alicante1,999 €4,0 ¢
Spanien2,009 €3,0 ¢
Ersparnis bei 50 l2,75 €günstigste vs. teuerste

Alle Tankstellen mit Premium-Diesel in Pedreguer, günstigste zuerst

  1. Shell 1,9994,0 ¢ Carretera C-332 km 193Geöffnet bis 22:00
  2. Shell 1,9994,0 ¢ Carretera N-332 km 193Geöffnet bis 22:00
  3. Repsol 2,039Median Cl Avenida Jaon Carles I, 27Geöffnet bis 22:00
  4. Galp24 h 2,0491,0 ¢ Autopista Ap-7 (mrg.izdo.) km 613,2
  5. Galp24 h 2,0541,5 ¢ Autopista Ap-7 (mrg.dcho.) km 613,2

Preise vom spanischen Ministerium für den ökologischen Wandel. Die Pfeile vergleichen mit dem Median in Pedreguer (2,039 €).

Preisentwicklung Diesel Premium

2,002,052,1013 Sept.28 Sept.13 Okt.SpanienAlicantePedreguer
PedreguerAlicanteSpanien
Jetzt am günstigsten
1,999 € · Shell
Jetzt am teuersten
2,054 € · Galp, Autopista Ap-7 (mrg.dcho.) km 613,2
30-Tage-Hoch (Median)
2,105 € · 27 Sept.
Rund um die Uhr geöffnet
2 von 5

5 Tankstellen in Pedreguer verkaufen Premium-Diesel. 2 davon verlangen 2,009 € oder weniger, vor allem Shell. Die Tankstellen von Galp verlangen zwischen 2,049 € und 2,054 €. Wer einen 50-Liter-Tank an der günstigsten statt an der teuersten Tankstelle füllt, spart 2,75 €.

Der Median in Pedreguer (2,039 €) liegt 4,0 Cent über dem Median der Provinz Alicante. Das sind 3,0 Cent mehr als der spanische Median. In den letzten 31 Tagen ist Premium-Diesel hier von 1,989 € auf 2,039 € gestiegen. Der Höchststand lag am 27 Sept. bei 2,105 €. In Benissa, 10 km entfernt, ist Premium-Diesel günstiger: ab 1,849 €.

Partnerplatz · reserviert

Zum ersten Mal in Spanien tanken?

Gasóleo A
Diesel (B7), derselbe wie zu Hause
Sin plomo 95
Normales bleifreies Benzin (E5)
Sin plomo 98
Bleifreies Super Plus (E5)
GLP
LPG / Autogas

An vielen SB-Tankstellen zahlen Sie mit Karte direkt an der Säule oder vor dem Tanken an der Kasse.

So tanken Sie in Spanien →

Fragen

Wo ist Premium-Diesel in Pedreguer heute am günstigsten?

Bei Shell, Carretera C-332 km 193: 1,999 € pro Liter, geprüft vor 16 Minuten.

Was kostet es, einen 50-Liter-Tank in Pedreguer zu füllen?

Zwischen 99,95 € an der günstigsten und 102,70 € an der teuersten Tankstelle.

Welche Tankstellen mit Premium-Diesel in Pedreguer sind rund um die Uhr geöffnet?

2 von 5: Galp.

Ist Premium-Diesel in der Nähe von Pedreguer günstiger?

Ja: In Benissa, 10 km entfernt, gibt es Premium-Diesel ab 1,849 €.

Wie heißt Premium-Diesel in Spanien?

„Gasóleo Premium“, „Diésel e+“ oder ähnliche Markennamen: Diesel mit zusätzlichen Additiven.

Mehr rund um Pedreguer