1. Espanha
  2. Zaragoza
  3. Pina de Ebro
  4. Gasolina 95

Gasolina 95 em Pina de Ebro hoje: desde 1,819 €

Verificado há 24 min4 postosMediana 1,846 €
Preço mais baixo agora (gasolina 95) 1,819€ Repsol · Calle Fernando el Catolico, 56
Mediana em Pina de Ebro1,846 €4 postos
Zaragoza1,819 €2,7 ¢
Espanha1,809 €3,7 ¢
Poupança em 50 L1,50 €mais barato vs. mais caro

Todos os postos com gasolina 95 em Pina de Ebro, do mais barato ao mais caro

  1. RepsolFechado · abre amanhã às 07:00 1,8192,7 ¢ Calle Fernando el Catolico, 56
  2. An Energeticos - Pina de Ebro Copina24 h 1,844mediana Carretera A1107 km 2,51
  3. Cepsa24 h 1,849mediana Autopista Ap-2(mrg.izdo.) km 47,7
  4. Cepsa24 h 1,849mediana Autopista Ap-2(mrg.dcho.) km 47,7

Preços do Ministério espanhol para a Transição Ecológica. As setas comparam com a mediana de Pina de Ebro (1,846 €).

Evolução do preço: Gasolina 95

1,801,851,901,952,0013 set.28 set.13 out.EspanhaZaragozaPina de Ebro
Pina de EbroZaragozaEspanha
Mais barato agora
1,819 € · Repsol
Mais caro agora
1,849 € · Cepsa, Autopista Ap-2(mrg.dcho.) km 47,7
Máximo de 30 dias (mediana)
2,010 € · 26 set.
Abertos 24 horas
3 de 4

Em Pina de Ebro, há 4 postos de combustível que vendem gasolina 95. Encher um depósito de 50 litros no posto mais barato em vez do mais caro poupa 1,50 €.

A mediana em Pina de Ebro (1,846 €) está 2,7 cêntimos acima da mediana da província de Zaragoza. Isto fica 3,7 cêntimos acima da mediana espanhola. Nos últimos 31 dias, o preço de gasolina 95 aqui desceu de 1,972 € para 1,846 €. Atingiu o máximo de 2,010 € em 26 set. Gasolina 95: preço mais baixo em Quinto, a 9,3 km, a partir de 1,669 €.

Espaço de parceiro · reservado

Primeira vez a abastecer em Espanha?

Gasóleo A
Gasóleo (B7), o mesmo que em casa
Sin plomo 95
Gasolina sem chumbo normal (E5)
Sin plomo 98
Gasolina sem chumbo super (E5)
GLP
GPL / autogás

Em muitos postos de self-service paga-se com cartão na bomba, ou na caixa antes de abastecer.

Como abastecer em Espanha →

Perguntas

Onde se vende gasolina 95 mais barato hoje em Pina de Ebro?

No posto Repsol, Calle Fernando el Catolico, 56: 1,819 € por litro, verificado há 24 minutos.

Quanto custa encher um depósito de 50 litros em Pina de Ebro?

Entre 90,95 € no posto mais barato e 92,45 € no mais caro.

Que postos com gasolina 95 em Pina de Ebro estão abertos 24 horas?

3 de 4: An Energeticos - Pina de Ebro Copina e Cepsa.

Há preços de gasolina 95 mais baixos perto de Pina de Ebro?

Sim: em Quinto, a 9,3 km, há gasolina 95 a partir de 1,669 €.

Com que nome se vende gasolina 95 em Espanha?

«Sin plomo 95» ou «Gasolina 95»: gasolina sem chumbo normal (E5), como a gasolina 95 em Portugal.

Mais em Pina de Ebro e arredores