1. Spagna
  2. Toledo
  3. Camuñas
  4. Benzina 98

Benzina 98 a Camuñas oggi: da 1,969 €

Controllato 21 min fa3 distributoriMediana 1,999 €
Prezzo più basso ora (benzina 98) 1,969€ BP · Autovia Autovia A4 km 132
Indicazioni Condividi WhatsApp Aperto fino alle 22:00
Mediana di Camuñas1,999 €3 distributori
Toledo1,985 €1,4 ¢
Spagna1,969 €3,0 ¢
Risparmio su 50 L4,00 €più economico vs più caro

Tutti i distributori a Camuñas con benzina 98, dal più economico

  1. BP 1,9693,0 ¢ Autovia Autovia A4 km 132Aperto fino alle 22:00
  2. Repsol24 h 1,999mediana Cr A-4, 129,6
  3. Repsol 2,0495,0 ¢ Carretera C-4133 km 15,600Aperto fino alle 21:30

Prezzi del Ministero spagnolo per la Transizione ecologica. Le frecce confrontano con la mediana di Camuñas (1,999 €).

Andamento del prezzo: Benzina 98

1,952,002,052,102,1513 set28 set13 ottSpagnaToledoCamuñas
CamuñasToledoSpagna
Più economico ora
1,969 € · BP
Più caro ora
2,049 € · Repsol, Carretera C-4133 km 15,600
Massimo a 30 giorni (mediana)
2,149 € · 24 set
Aperti 24 ore su 24
1 su 3

A Camuñas ci sono 3 distributori che vendono benzina 98. Fare il pieno di un serbatoio da 50 litri al distributore più economico invece che al più caro fa risparmiare 4,00 €.

La mediana a Camuñas (1,999 €) è superiore di 1,4 centesimi alla mediana della provincia di Toledo. Cioè 3,0 centesimi sopra la mediana spagnola. Negli ultimi 31 giorni il prezzo di benzina 98 qui è sceso da 2,099 € a 1,999 €. Ha toccato il massimo di 2,149 € il 24 set. Benzina 98: prezzo più basso a Puerto Lápice, a 9,7 km, da 1,894 €.

Spazio partner · riservato

Prima volta a fare benzina in Spagna?

Gasóleo A
Gasolio (B7), lo stesso di casa
Sin plomo 95
Benzina senza piombo normale (E5)
Sin plomo 98
Benzina senza piombo super (E5)
GLP
GPL / autogas

In molti distributori self-service si paga con carta alla pompa, oppure alla cassa prima di fare rifornimento.

Come fare rifornimento in Spagna →

Domande

Dove si vende benzina 98 al prezzo più basso oggi a Camuñas?

Presso BP, Autovia Autovia A4 km 132: 1,969 € al litro, verificato 21 minuti fa.

Quanto costa fare il pieno di un serbatoio da 50 litri a Camuñas?

Tra 98,45 € al distributore più economico e 102,45 € a quello più caro.

Quali distributori di benzina 98 a Camuñas sono aperti 24 ore su 24?

1 su 3: Repsol.

Vicino a Camuñas c’è benzina 98 a un prezzo più basso?

Sì: a Puerto Lápice, a 9,7 km, si trova benzina 98 da 1,894 €.

Con quale nome si vende benzina 98 in Spagna?

«Sin plomo 98» o «Gasolina 98»: benzina senza piombo super (E5).

Altro intorno a Camuñas

Marchi a Camuñas