1. Spagna
  2. Pontevedra
  3. Lalín
  4. Benzina 98

Benzina 98 a Lalín oggi: da 1,925 €

Controllato 11 min fa5 distributoriMediana 1,959 €
Prezzo più basso ora (benzina 98) 1,925€ Galp · Carretera N-525 km 296,200
Indicazioni Condividi WhatsApp Aperto fino alle 23:00
Mediana di Lalín1,959 €5 distributori
Pontevedra1,979 €2,0 ¢
Spagna1,969 €1,0 ¢
Risparmio su 50 L2,20 €più economico vs più caro

Tutti i distributori a Lalín con benzina 98, dal più economico

  1. Galp 1,9253,4 ¢ Carretera N-525 km 296,200Aperto fino alle 23:00
  2. Carrefour24 h 1,959mediana Calle Arenal s/n (c.c. Eroski), s/n
  3. Cepsa 1,959mediana Carretera Po -200 km 9,950Aperto fino alle 23:00
  4. Repsol24 h 1,959mediana Calle Corredoira, 33
  5. Repsol 1,9691,0 ¢ Avenida Buenos Aires, 0Aperto fino alle 23:00

Prezzi del Ministero spagnolo per la Transizione ecologica. Le frecce confrontano con la mediana di Lalín (1,959 €).

Andamento del prezzo: Benzina 98

1,901,952,002,052,102,1513 set28 set13 ottSpagnaPontevedraLalín
LalínPontevedraSpagna
Più economico ora
1,925 € · Galp
Più caro ora
1,969 € · Repsol, Avenida Buenos Aires, 0
Massimo a 30 giorni (mediana)
2,109 € · 29 set
Aperti 24 ore su 24
2 su 5

A Lalín ci sono 5 distributori che vendono benzina 98. Fare il pieno di un serbatoio da 50 litri al distributore più economico invece che al più caro fa risparmiare 2,20 €.

La mediana a Lalín (1,959 €) è inferiore di 2,0 centesimi alla mediana della provincia di Pontevedra. Cioè 1,0 centesimi sotto la mediana spagnola. Negli ultimi 31 giorni il prezzo di benzina 98 qui è sceso da 2,029 € a 1,959 €. Ha toccato il massimo di 2,109 € il 29 set.

Spazio partner · riservato

Prima volta a fare benzina in Spagna?

Gasóleo A
Gasolio (B7), lo stesso di casa
Sin plomo 95
Benzina senza piombo normale (E5)
Sin plomo 98
Benzina senza piombo super (E5)
GLP
GPL / autogas

In molti distributori self-service si paga con carta alla pompa, oppure alla cassa prima di fare rifornimento.

Come fare rifornimento in Spagna →

Domande

Dove si vende benzina 98 al prezzo più basso oggi a Lalín?

Presso Galp, Carretera N-525 km 296,200: 1,925 € al litro, verificato 11 minuti fa.

Quanto costa fare il pieno di un serbatoio da 50 litri a Lalín?

Tra 96,25 € al distributore più economico e 98,45 € a quello più caro.

Quali distributori di benzina 98 a Lalín sono aperti 24 ore su 24?

2 su 5: Carrefour e Repsol.

Vicino a Lalín c’è benzina 98 a un prezzo più basso?

No. Il prezzo di benzina 98 più basso nel raggio di 20 km è a Lalín.

Con quale nome si vende benzina 98 in Spagna?

«Sin plomo 98» o «Gasolina 98»: benzina senza piombo super (E5).

Altro intorno a Lalín