1. Spagna
  2. Pontevedra
  3. Agolada
  4. Benzina 95

Benzina 95 a Agolada oggi: da 1,825 €

Controllato 26 min fa2 distributoriMediana 1,827 €
Prezzo più basso ora (benzina 95) 1,825€ Repsol · Avenida Avda del Ayuntamiento, 1
Indicazioni Condividi WhatsApp Aperto fino alle 22:30
Mediana di Agolada1,827 €2 distributori
Pontevedra1,825 €uguale
Spagna1,809 €1,8 ¢
Risparmio su 50 L0,20 €più economico vs più caro

Tutti i distributori a Agolada con benzina 95, dal più economico

  1. Repsol 1,825mediana Avenida Avda del Ayuntamiento, 1Aperto fino alle 22:30
  2. Shell 1,829mediana Carretera Po-840 km 67,300Aperto fino alle 23:00

Prezzi del Ministero spagnolo per la Transizione ecologica. Le frecce confrontano con la mediana di Agolada (1,827 €).

Andamento del prezzo: Benzina 95

1,801,851,901,952,0013 set28 set13 ottSpagnaPontevedraAgolada
AgoladaPontevedraSpagna
Più economico ora
1,825 € · Repsol
Più caro ora
1,829 € · Shell, Carretera Po-840 km 67,300
Massimo a 30 giorni (mediana)
1,987 € · 29 set
Aperti 24 ore su 24
0 su 2

A Agolada ci sono 2 distributori che vendono benzina 95. Fare il pieno di un serbatoio da 50 litri al distributore più economico invece che al più caro fa risparmiare 0,20 €.

La mediana a Agolada (1,827 €) è uguale a quella della provincia di Pontevedra. Cioè 1,8 centesimi sopra la mediana spagnola. Negli ultimi 31 giorni il prezzo di benzina 95 qui è sceso da 1,922 € a 1,827 €. Ha toccato il massimo di 1,987 € il 29 set. Benzina 95: prezzo più basso a Lalín, a 15 km, da 1,659 €.

Spazio partner · riservato

Prima volta a fare benzina in Spagna?

Gasóleo A
Gasolio (B7), lo stesso di casa
Sin plomo 95
Benzina senza piombo normale (E5)
Sin plomo 98
Benzina senza piombo super (E5)
GLP
GPL / autogas

In molti distributori self-service si paga con carta alla pompa, oppure alla cassa prima di fare rifornimento.

Come fare rifornimento in Spagna →

Domande

Dove si vende benzina 95 al prezzo più basso oggi a Agolada?

Presso Repsol, Avenida Avda del Ayuntamiento, 1: 1,825 € al litro, verificato 26 minuti fa.

Quanto costa fare il pieno di un serbatoio da 50 litri a Agolada?

Tra 91,25 € al distributore più economico e 91,45 € a quello più caro.

Quali distributori di benzina 95 a Agolada sono aperti 24 ore su 24?

Nessuno. Controlla gli orari di ogni distributore nell’elenco.

Vicino a Agolada c’è benzina 95 a un prezzo più basso?

Sì: a Lalín, a 15 km, si trova benzina 95 da 1,659 €.

Con quale nome si vende benzina 95 in Spagna?

«Sin plomo 95» o «Gasolina 95»: benzina senza piombo normale (E5), come la benzina 95 («verde») in Italia.

Altro intorno a Agolada