1. Spagna
  2. Ciudad Real
  3. Argamasilla de Alba
  4. Benzina 98

Benzina 98 a Argamasilla de Alba oggi: da 1,945 €

Controllato 1 min fa2 distributoriMediana 1,947 €
Prezzo più basso ora (benzina 98) 1,945€ Repsol · Carretera Nacional 310, km 82,500
Indicazioni Condividi WhatsApp Aperto fino alle 22:00
Mediana di Argamasilla de Alba1,947 €2 distributori
Ciudad Real1,957 €1,0 ¢
Spagna1,969 €2,2 ¢
Risparmio su 50 L0,20 €più economico vs più caro

Tutti i distributori a Argamasilla de Alba con benzina 98, dal più economico

  1. Repsol 1,945mediana Carretera Nacional 310, km 82,500Aperto fino alle 22:00
  2. Repsol 1,949mediana Cr N-310, 85,1 (n-310 km 85,18)Aperto fino alle 22:00

Prezzi del Ministero spagnolo per la Transizione ecologica. Le frecce confrontano con la mediana di Argamasilla de Alba (1,947 €).

Andamento del prezzo: Benzina 98

1,952,002,052,102,1513 set28 set13 ottSpagnaCiudad RealArgamasilla de Alba
Argamasilla de AlbaCiudad RealSpagna
Più economico ora
1,945 € · Repsol
Più caro ora
1,949 € · Repsol, Cr N-310, 85,1 (n-310 km 85,18)
Massimo a 30 giorni (mediana)
2,127 € · 25 set
Aperti 24 ore su 24
0 su 2

A Argamasilla de Alba ci sono 2 distributori che vendono benzina 98. Fare il pieno di un serbatoio da 50 litri al distributore più economico invece che al più caro fa risparmiare 0,20 €.

La mediana a Argamasilla de Alba (1,947 €) è inferiore di 1,0 centesimi alla mediana della provincia di Ciudad Real. Cioè 2,2 centesimi sotto la mediana spagnola. Negli ultimi 31 giorni il prezzo di benzina 98 qui è sceso da 2,089 € a 1,947 €. Ha toccato il massimo di 2,127 € il 25 set. Benzina 98: prezzo più basso a Tomelloso, a 8,3 km, da 1,839 €.

Spazio partner · riservato

Prima volta a fare benzina in Spagna?

Gasóleo A
Gasolio (B7), lo stesso di casa
Sin plomo 95
Benzina senza piombo normale (E5)
Sin plomo 98
Benzina senza piombo super (E5)
GLP
GPL / autogas

In molti distributori self-service si paga con carta alla pompa, oppure alla cassa prima di fare rifornimento.

Come fare rifornimento in Spagna →

Domande

Dove si vende benzina 98 al prezzo più basso oggi a Argamasilla de Alba?

Presso Repsol, Carretera Nacional 310, km 82,500: 1,945 € al litro, verificato un minuto fa.

Quanto costa fare il pieno di un serbatoio da 50 litri a Argamasilla de Alba?

Tra 97,25 € al distributore più economico e 97,45 € a quello più caro.

Quali distributori di benzina 98 a Argamasilla de Alba sono aperti 24 ore su 24?

Nessuno. Controlla gli orari di ogni distributore nell’elenco.

Vicino a Argamasilla de Alba c’è benzina 98 a un prezzo più basso?

Sì: a Tomelloso, a 8,3 km, si trova benzina 98 da 1,839 €.

Con quale nome si vende benzina 98 in Spagna?

«Sin plomo 98» o «Gasolina 98»: benzina senza piombo super (E5).

Altro intorno a Argamasilla de Alba

Marchi a Argamasilla de Alba