1. Espagne
  2. Toledo
  3. Cazalegas
  4. GPL

GPL à Cazalegas aujourd’hui : dès 1,079 €

Vérifié il y a 15 min3 stationsMédiane 1,129 €
Le moins cher maintenant : GPL 1,079€ Shell · Carretera Antigua N-v km 107,5
Itinéraire Partager WhatsApp Ouverte jusqu’à 22:00
Médiane à Cazalegas1,129 €3 stations
Toledo1,079 €5,0 ¢
Espagne1,119 €1,0 ¢
Économie sur 50 L3,50 €moins chère vs plus chère

Toutes les stations à Cazalegas pour GPL, de la moins chère à la plus chère

  1. Shell 1,0795,0 ¢ Carretera Antigua N-v km 107,5Ouverte jusqu’à 22:00
  2. Repsol 1,129médiane Cr A-5, 103,2Ouverte jusqu’à 22:00
  3. Repsol24 h/24 1,1492,0 ¢ Cr A-5, 104,3

Prix du ministère espagnol de la Transition écologique. Les flèches comparent à la médiane de Cazalegas (1,129 €).

Évolution du prix : GPL

1,051,101,1512 sept.27 sept.12 oct.EspagneToledoCazalegas
CazalegasToledoEspagne
Le moins cher maintenant
1,079 € · Shell
Le plus cher maintenant
1,149 € · Repsol, Cr A-5, 104,3
Plus haut sur 30 jours (médiane)
1,129 € · 8 oct.
Ouvertes 24 h/24
1 sur 3

À Cazalegas, 3 stations-service proposent le carburant GPL. Faire le plein d’un réservoir de 50 litres à la station la moins chère plutôt qu’à la plus chère permet d’économiser 3,50 €.

La médiane à Cazalegas (1,129 €) est supérieure de 5,0 centimes à la médiane provinciale (Toledo). C’est 1,0 centimes de plus que la médiane espagnole. Sur les 31 derniers jours, le prix du carburant GPL a augmenté ici de 1,119 € à 1,129 €.

Espace partenaire · réservé

Première fois à la pompe en Espagne ?

Gasóleo A
Gazole (B7), le même qu’à la maison
Sin plomo 95
Sans plomb 95 standard (E5)
Sin plomo 98
Sans plomb 98 (E5)
GLP
GPL / autogaz

Dans beaucoup de stations en libre-service, on paie par carte à la pompe ou à la caisse avant de faire le plein.

Faire le plein en Espagne →

Questions

Où trouver le carburant GPL le moins cher à Cazalegas aujourd’hui ?

Chez Shell, Carretera Antigua N-v km 107,5 : 1,079 € le litre, vérifié il y a 15 minutes.

Combien coûte le plein d’un réservoir de 50 litres à Cazalegas ?

Entre 53,95 € à la station la moins chère et 57,45 € à la plus chère.

Quelles stations proposant le carburant GPL à Cazalegas sont ouvertes 24 h/24 ?

1 sur 3 : Repsol.

Le carburant GPL est-il moins cher près de Cazalegas ?

Non. C’est à Cazalegas que le carburant GPL est le moins cher dans un rayon de 20 km.

Comment s’appelle le carburant GPL en Espagne ?

« GLP » ou « Autogas » : gaz de pétrole liquéfié (GPL) pour les voitures équipées au gaz.

Autour de Cazalegas

Enseignes à Cazalegas