1. Espagne
  2. Guadalajara
  3. El Casar
  4. Sans plomb 95

Sans plomb 95 à El Casar aujourd’hui : dès 1,868 €

Vérifié il y a 16 min2 stationsMédiane 1,872 €
Le moins cher maintenant : sans plomb 95 1,868€ Moeve · Glorieta Jose Solano Allende, s/n
Itinéraire Partager WhatsApp Ouverte jusqu’à 23:00
Médiane à El Casar1,872 €2 stations
Guadalajara1,868 €identique
Espagne1,809 €6,3 ¢
Économie sur 50 L0,35 €moins chère vs plus chère

Toutes les stations à El Casar pour sans plomb 95, de la moins chère à la plus chère

  1. Moeve 1,868médiane Glorieta Jose Solano Allende, s/nOuverte jusqu’à 23:00
  2. Repsol 1,875médiane Carretera N-320 km 314,500Ouverte jusqu’à 23:00

Prix du ministère espagnol de la Transition écologique. Les flèches comparent à la médiane de El Casar (1,872 €).

Évolution du prix : Sans plomb 95

1,801,851,901,952,002,0513 sept.28 sept.13 oct.EspagneGuadalajaraEl Casar
El CasarGuadalajaraEspagne
Le moins cher maintenant
1,868 € · Moeve
Le plus cher maintenant
1,875 € · Repsol, Carretera N-320 km 314,500
Plus haut sur 30 jours (médiane)
2,072 € · 26 sept.
Ouvertes 24 h/24
0 sur 2

À El Casar, 2 stations-service proposent le carburant sans plomb 95. Faire le plein d’un réservoir de 50 litres à la station la moins chère plutôt qu’à la plus chère permet d’économiser 0,35 €.

La médiane à El Casar (1,872 €) est égale à la médiane provinciale (Guadalajara). C’est 6,3 centimes de plus que la médiane espagnole. Sur les 31 derniers jours, le prix du carburant sans plomb 95 a baissé ici de 2,019 € à 1,872 €. Il a atteint un pic de 2,072 € le 26 sept. Sans plomb 95 : prix plus bas à Torrejón del Rey, à 8,8 km, dès 1,689 €.

Espace partenaire · réservé

Première fois à la pompe en Espagne ?

Gasóleo A
Gazole (B7), le même qu’à la maison
Sin plomo 95
Sans plomb 95 standard (E5)
Sin plomo 98
Sans plomb 98 (E5)
GLP
GPL / autogaz

Dans beaucoup de stations en libre-service, on paie par carte à la pompe ou à la caisse avant de faire le plein.

Faire le plein en Espagne →

Questions

Où trouver le carburant sans plomb 95 le moins cher à El Casar aujourd’hui ?

Chez Moeve, Glorieta Jose Solano Allende, s/n : 1,868 € le litre, vérifié il y a 16 minutes.

Combien coûte le plein d’un réservoir de 50 litres à El Casar ?

Entre 93,40 € à la station la moins chère et 93,75 € à la plus chère.

Quelles stations proposant le carburant sans plomb 95 à El Casar sont ouvertes 24 h/24 ?

Aucune. Vérifiez les horaires de chaque station dans la liste.

Le carburant sans plomb 95 est-il moins cher près de El Casar ?

Oui : à Torrejón del Rey, à 8,8 km, le carburant sans plomb 95 est proposé dès 1,689 €.

Comment s’appelle le carburant sans plomb 95 en Espagne ?

« Sin plomo 95 » ou « Gasolina 95 » : sans plomb 95 ordinaire (E5), comme le SP95 en France.

Autour de El Casar

Enseignes à El Casar